"Имеет непосредственное значение для всего мира". Токаев высказался о реформе Трампа

916 просмотров
0
Ратель
Пятница, 14 Мар 2025, 18:00

Касым-Жомарт Токаев заявил, что поддерживает нынешнюю работу администрации США по выявлению масштабных злоупотреблений и разоблачению политического лицемерия. Об этом глава государства высказался на заседании Национального курултая.

"Утрачивает свою актуальность глобализм, на первый план выходят государственный национализм, стремление к разделу сфер влияния, регионализация мировой политики. Многим странам десятилетиями навязывали так называемые демократические моральные ценности, включая ЛГБТ, и под этой вывеской международные неправительственные фонды и организации грубо вмешивались в их внутренние дела. На поверку всё оказалось проще простого – разворовывались миллиардные бюджеты", – сказал президент.

Личные капиталы практически всех радетелей "за прогресс и демократию", "права человека", "свободу прессы", "борьбу с коррупцией" никак не совпадают с их заработной платой, добавил он.

"Поэтому работа, развернутая нынешней американской администрацией во главе с президентом Трампом по выявлению масштабных злоупотреблений и разоблачению политического лицемерия "глубинного государства", восстановлению традиционных моральных ценностей, заслуживает поддержки. Всем известно, всё, что делается в США, имеет непосредственное значение для всего мира", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Источник: Informburo.kz.

Фото: Акорда.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.