
В детсаду сообщили, что мужчина силой посадил мать с ребёнком в машину
В отдел полиции города Балхаша Карагандинской области поступило заявление от 67-летнего жителя города, который сообщил, что его работающая дочь не вернулась из садика вместе с внучкой, передает Polisia.kz.
В полиции выяснилось после опроса работников садика и очевидцев стало то, что бывший зять заявителя насильно посадил девушку с девочкой в автомобиль и увез.
Было также предположено, что подозреваемый вывез потерпевшую в Караганду, так как проживает в областном центре.
Установлено, что девушка, после развода с бывшим супругом, уехала к родителям в Балхаш. Об этом было незамедлительно сообщено по телефону оперативникам областного департамента полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления криминальной полиции области в одном из частных домов Караганды нашли похищенную женщину с ребенком.
Также они задержали злоумышленника, который буквально за несколько минут до этого привез бывшую супругу с ребенком домой. Задержанный пояснил, что причиной, побудившая его преступление, стало желание чаще видеться с ребенком, и, вместо того, чтобы решать этот вопрос в поле гражданско-правовых отношений, он решил применить силовой метод.
Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РК “Незаконное лишение свободы”. Ведется расследование.
Фото: из открытых источников.