Хоккейный клуб «Алматы 2005» вышел в финал международного турнира по хоккею в России

693 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 28 Мая 2016, 04:30

Хоккейный клуб «Алматы 2005» в полуфинале международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup - 2016 встречался с командой «Ямбург» (РФ), передает Казинформ.

Матч начался с ожесточенного противостояния, первый период запомнился только удалениями с обеих сторон. В середине второго периода «Ямбург» всё-таки сломил сопротивление оппонентов и открыл счет в матче. Пропущенная шайба раззадорила алматинский клуб и, спустя несколько минут, №32 Эдуард Негри сравнял счет. Спустя четыре минуты, один из лучших бомбардиров отметился дублем, выведя команду вперед. Незадолго до окончания матча окончательный счет 3:1 установил 71-й номер «Алматы 2005» Батырхан Казымбетов.

«Матч был очень сложным, соперник не давал нам выстроить свою игру, много атаковал. Но, несмотря на то, что мы пропустили первыми, нам удалось победить. Думаю в этом огромная заслуга нашего вратаря Игоря Доронина, который отразил просто не берущиеся броски», - сказал после матча Э. Негри.

Напомним, с 25 по 28 мая в Новомосковске проходит международный турнир на кубок МХК «ЕвроХим», собравший 12 клубов из Финляндии, Швейцарии, Германии и других стран.

Дебютантам турнира - клубу из Алматы - в финале предстоит сыграть с хозяевами арены - командой «Виктория»

В предыдущих матчах были обыграны «Север»(РФ), «Клайпеда» из Литвы и «Хаски» (РФ).

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай