Хоккей: на международном детском турнире EuroChem Cup–2016 победой дебютировала команда «Алматы-2005»

591 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 26 Мая 2016, 08:00

В Новомосковске стартовал международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup – 2016, сообщает Казинформ.

В этом году соревнование на кубок международной химической компании «ЕвроХим» собрало 12 клубов из семи стран. Помимо команд из различных регионов России, на турнир приехали 11-летние спортсмены из Финляндии, Литвы, Германии, Бельгии,  Швейцарии и впервые клуб из Казахстана «Алматы-2005».

«EuroChem проходит уже в пятый раз, думаю, что с каждым разом география турнира будет расширяться. В этом году к нам присоединился клуб из Алматы и это не удивительно, поскольку наша компания продвигает спорт во всех странах, где действуют её предприятия», - открывая турнир, сказал директор Департамента общественных связей и коммуникаций «ЕвроХим» Владимир Торин.

В церемонии открытия также приняли участие представители администрации Тульской области и ветераны советского хоккея, олимпийские чемпионы Борис Михайлов и Владимир Петров, которые пожелали всем участникам удачи и честной борьбы.

В дебютном матче алматинский клуб встречался с командой «Север» (РФ). Игра началась с натиска россиян, который привел к взятию ворот «Алматы-2005» на пятой минуте. Во втором периоде казахстанский клуб показал больше взаимодействия на льду и сравнял счет на третьей минуте, еще через минуту алматинцы повели. Точку в матче поставил 15 номер команды, забросив четвертую шайбу в ворота соперника в третьем периоде.

«Сегодня мы победили и показали всем, что в Казахстане хоккей развивается достаточно активно. Для нас эта победа очень важна, мы поверили в свои силы и будем биться за призовые места», - отметил игрок алматинского клуба, забросивший последнюю шайбу, Эдуард Негри.

Казахстанские спортсмены обеспечили себе выход в следующую стадию турнира, поскольку «Север» и клуб из Литвы - соперники «Алматы-2005» по группе, сыграли вничью.

Отметим, что победителем EuroChem в прошлом году была команда из Финляндии.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Туркестанской области предпринимателям разъяснили меры госпроддержки по развитию рыбного хозяйства