Горе-отец за неуплату алиментов лишился свободы в области Абай

1234 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Янв 2025, 19:30

Подробности сообщили в пресс-службе МВД РК

Два года мужчина не выплачивал алименты и задолжал своим двум несовершеннолетним детям около двух миллионов тенге, сообщает Polisia.kz.

Но, несмотря на решение суда, находясь на учете службы пробации, он не сделал для себя должных выводов и систематически нарушал условия отбывания наказания. 32-летнему жителю Аксуатского района области Абай за неуплату алиментов по приговору суда был назначен один год ограничения свободы с привлечением к принудительному труду на 100 часов на весь срок отбывания наказания.

Осужденный не являлся на регистрацию в службу пробации, отсутствовал по месту жительства при проверке. За это ограничение свободы было заменено на лишение свободы на неотбытый срок — шесть месяцев.

— С супругой мы развелись два года назад, у нас два сына. Старшему три, младшему два года, после развода я жил сам по себе, думая, что бывшая жена сама справится без моей помощи, официальной работы у меня не было. Все, что зарабатывал, тратил на алкоголь. В то время я не думал, что могу лишиться свободы, сейчас очень жалею, что так поступал со своими детьми, — поделился осужденный.

Старший инспектор службы пробации Аксуатского района Бакытбек Нурахметов отметил, что некоторые осужденные раскаиваются в содеянном, работают, пытаются вернуться в семью, но иногда встречаются осужденные, которые и после лишения свободы продолжают уклоняться от уплаты алиментов и от отбывания наказания, в таком случае, материалы направляются в суд о замене ограничения свободы на лишение свободы.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай