Google поможет Парку инновационных технологий в Алматы

549 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 24 Июн 2016, 18:50

Парк инновационных технологий привлечёт компанию Google для разработки и тестирования новейших решений по индустриальному Интернету. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в СЦК, передает Казинформ.

«В 2016 году планируется запуск первого из четырёх модулей по автоматизации с привлечением компании Google (Модуль Углубленная аналитика). Интерес Google состоит в разработке и тестировании новейших решений по индустриальному Интернету (Индустрии 4.0). Остальные три модуля: Модельное производство, Глубокая переработка и Энергоэффективность - будут запущены посредством привлечения обязательств по 1% совокупного годового дохода от недропользователей», - говорится в распространённом пресс-релизе.

Как отметил генеральный директор ПИТ Санжар Кеттебеков, Индустрия 4.0 - это глобальная компьютеризация всех процессов, которая позволяет оптимизировать весь процесс и, следовательно, снизить себестоимость продукции, а также это практика бережливого производства.

«На сегодня изъявили желание  участвовать такие компании как Google, ThyssenKrupp, Siemens, ведутся переговоры с серией компаний, то есть центр является той площадкой, которая удобна как для недропользователей, так и для технологических компаний. На сегодня заключены два меморандума на общую сумму более 500 млн тенге об участии евразийской группы компаний «Полиметалл» по пилотным проектам, которые направлены в том числе на индустрию 4,0», - добавил он.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером