Google поможет Парку инновационных технологий в Алматы

588 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 24 Июн 2016, 18:50

Парк инновационных технологий привлечёт компанию Google для разработки и тестирования новейших решений по индустриальному Интернету. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в СЦК, передает Казинформ.

«В 2016 году планируется запуск первого из четырёх модулей по автоматизации с привлечением компании Google (Модуль Углубленная аналитика). Интерес Google состоит в разработке и тестировании новейших решений по индустриальному Интернету (Индустрии 4.0). Остальные три модуля: Модельное производство, Глубокая переработка и Энергоэффективность - будут запущены посредством привлечения обязательств по 1% совокупного годового дохода от недропользователей», - говорится в распространённом пресс-релизе.

Как отметил генеральный директор ПИТ Санжар Кеттебеков, Индустрия 4.0 - это глобальная компьютеризация всех процессов, которая позволяет оптимизировать весь процесс и, следовательно, снизить себестоимость продукции, а также это практика бережливого производства.

«На сегодня изъявили желание  участвовать такие компании как Google, ThyssenKrupp, Siemens, ведутся переговоры с серией компаний, то есть центр является той площадкой, которая удобна как для недропользователей, так и для технологических компаний. На сегодня заключены два меморандума на общую сумму более 500 млн тенге об участии евразийской группы компаний «Полиметалл» по пилотным проектам, которые направлены в том числе на индустрию 4,0», - добавил он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд