Главой АО "НАК "Казатомпром" стал Галымжан Пирматов

1000 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 31 Авг 2017, 17:30

Сегодня председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев представил коллективу АО «НАК «Казатомпром» нового председателя правления Национальной атомной компании Галымжана Пирматова, ранее занимавшего пост заместителя председателя Национального банка РК, сообщили в пресс-службе нацкомпании, передает Казинформ.

Как отметил У. Шукеев, Г.Пирматов профессиональный руководитель, обладающий опытом работы в атомной промышленности. В период с 2009 по 2011 годы Г. Пирматов занимал должность вице-президента по экономике и финансам АО «НАК «Казатомпром». В 2011 - 2015 годах руководил горнорудной компанией «Cameco Kazakhstan».

«Галымжан Пирматов - высококвалифицированный специалист, хорошо известный в атомной индустрии. Он глубоко знает эту отрасль, поэтому сможет реализовать задачи и цели, стоящие перед компанией, а также довести системные реформы, которые сейчас происходят в отрасли, до конца», - сказал У. Шукеев.

Прежний руководитель компании «Казатомпром» Аскар Жумагалиев поблагодарил руководство фонда и коллектив национальной атомной компании за совместную плодотворную работу и пожелал успехов новому руководителю.

Напомним, 29 августа 2017 года Указом Президента РК Аскар Жумагалиев назначен заместителем премьер-министра РК.

Галымжан Пирматов окончил Новосибирский государственный университет, Казахстанский институт менеджмента экономики и прогнозирования, Atkinson Graduate School of Management, Willamette University. В разные годы занимал должности финансового директора СП «Алтын-Тас», директора по инвестициям AIG Silk Road Capital Management, директора департамента инвестиционного банкинга АО «Народный Банк», вице-министра экономики и бюджетного планирования РК, вице-президента по экономике и финансам АО «НАК «Казатомпром», президента компании «Cameco Kazakhstan», заместителя председателя Национального банка РК.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай