Глава РК выразил поддержку правительству Турции

531 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 05 Авг 2016, 21:40

Турция для Казахстана является самым важным стратегическим партнером. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев на пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров, передает Казинформ.

«Мы желаем единства и стабильности нашему братскому народу. Поэтому я без никаких сомнений поддерживаю законное правительство Турции. Я уже в срочном письме выразил свое мнение по поводу произошедших здесь событий», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что для Казахстана  очень важна внутренняя стабильность и благополучие Турции.

«Попытка государственного переворота, произведенная отдельными силами, вызвала у нас большое беспокойство. Такое  никогда нельзя поддерживать. В ходе этих событий очень много людей погибло, многие пострадали.  Семьям погибших я от себя лично и от имени казахского народа выражаю соболезнования. Этот визит я совершил специально для того, чтобы поддержать моего брата Эрдогана и Турецкое государство», - добавил Н. Назарбаев.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай