Глава Минобороны РК представил командующих войсками РгК "Юг" и "Восток"

925 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Воскресенье, 05 Июн 2016, 21:00

Глава оборонного ведомства Казахстана Имангали Тасмагамбетов представил командующего войсками Регионального командования "Восток" генерал-майора Нурлана Кашаганова, который распоряжением Верховного главнокомандующего ВС РК – главы государства возглавил РгК "Восток", сообщила в воскресенье пресс-служба Минобороны РК, передает ИА Новости-Казахстан.

"Благодаря взвешенной внешней политике, проводимой руководством страны на данном направлении в ближайшей перспективе потенциальная угроза с востока не рассматривается, тем не менее, как говорит Верховный главнокомандующий, "порох нужно держать сухим". Другими словами, войска Регионального командования "Восток" должны быть боеготовы к выполнению любых поставленных задач",- сказал глава ведомства во время представления командующего войсками регионального командования "Восток" Нурлана Кашаганова.

Он также поблагодарил предыдущего командующего генерал-майора Мурата Бектанова за службу и его вклад в повышение боеготовности.

В этот же день министр обороны представил командующего войсками Регионального командования "Юг" генерал-майора Марата Хусаинова, который был назначен Верховным главнокомандующим ВС РК.

"Учитывая стоящие задачи и ширину зоны ответственности, южная группировка войск является одной из самых многочисленных. Вместе с тем проверки войск и анализ текущего положения показывает на ряд имеющихся системных недостатков, которые необходимо будет решать новому командующему со своим штабом",- сказал министр обороны и обозначил конкретные задачи, стоящих перед командованием.

Также глава ведомства отметил: "Результат этой работы будет проверен осенью в ходе внезапной проверки, организованной в форме учения".

Ранее распоряжениями главы государства были освобождены Койбаков Талгат Мамыртаевич от должности командующего войсками регионального командования "Юг" и Бектанов Мурат Карибаевич - от должности командующего войсками регионального командования "Восток", в связи с переходом на новый участок войсковой службы.

 

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером