Глава государства принял акционеров ERG Александра Машкевича и Патоха Шодиева

1960 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Мая 2021, 21:00

Президент был ознакомлен с результатами финансовой и производственной деятельности горно-металлургической корпорации

Касым-Жомарт ТОКАЕВ был ознакомлен с результатами финансовой и производственной деятельности горно-металлургической корпорации в 2020 году и в первом квартале текущего года.

Председатель совета директоров Александр МАШКЕВИЧ и сооснователь ERG Патох ШОДИЕВ рассказали о реализуемых предприятиями Евразийской группы инвестиционных и социальных проектах. В целом за 25 лет деятельности ERG в Казахстане инвестиции в производство составили свыше 13 млрд долларов, социальные расходы превысили 1 млрд долларов. По итогам прошлого года предприятия выплатили 221 млрд тенге налогов.

Александр Машкевич и Патох Шодиев сообщили Президенту о принимаемых мерах по недопущению распространения Ковид-19 на промышленных объектах, а также об участии корпорации в борьбе с пандемией. ERG выделила свыше 5,6 млрд тенге, которые были направлены в регионы присутствия для закупа медикаментов, оборудования и оснащения больниц. На сегодняшний день на предприятиях идет активная вакцинация сотрудников от коронавируса.

В ходе встречи также обсуждались вопросы реализации новых инвестиционных проектов. В ближайшее время ERG планирует вложить инвестиции на сумму 5,9 млрд долларов.

Глава государства призвал в сжатые сроки и максимально эффективно осуществить данные проекты, уделив особое внимание увеличению доли казахстанского содержания и социальной ответственности бизнеса.

Информация: Акорда.

Фото: Акорда.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай