Глава государства принял акционеров ERG Александра Машкевича и Патоха Шодиева

1866 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Мая 2021, 21:00

Президент был ознакомлен с результатами финансовой и производственной деятельности горно-металлургической корпорации

Касым-Жомарт ТОКАЕВ был ознакомлен с результатами финансовой и производственной деятельности горно-металлургической корпорации в 2020 году и в первом квартале текущего года.

Председатель совета директоров Александр МАШКЕВИЧ и сооснователь ERG Патох ШОДИЕВ рассказали о реализуемых предприятиями Евразийской группы инвестиционных и социальных проектах. В целом за 25 лет деятельности ERG в Казахстане инвестиции в производство составили свыше 13 млрд долларов, социальные расходы превысили 1 млрд долларов. По итогам прошлого года предприятия выплатили 221 млрд тенге налогов.

Александр Машкевич и Патох Шодиев сообщили Президенту о принимаемых мерах по недопущению распространения Ковид-19 на промышленных объектах, а также об участии корпорации в борьбе с пандемией. ERG выделила свыше 5,6 млрд тенге, которые были направлены в регионы присутствия для закупа медикаментов, оборудования и оснащения больниц. На сегодняшний день на предприятиях идет активная вакцинация сотрудников от коронавируса.

В ходе встречи также обсуждались вопросы реализации новых инвестиционных проектов. В ближайшее время ERG планирует вложить инвестиции на сумму 5,9 млрд долларов.

Глава государства призвал в сжатые сроки и максимально эффективно осуществить данные проекты, уделив особое внимание увеличению доли казахстанского содержания и социальной ответственности бизнеса.

Информация: Акорда.

Фото: Акорда.


 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером