Глава ФЛА РК пошутил во время избрания Даниала Ахметова на новую должность

722 просмотров
0
Tengrinews.kz
Четверг, 07 Дек 2017, 15:30

Во время избрания акима ВКО Даниала Ахметова на должность члена исполнительного комитета Федерации легкой атлетики Казахстана президент федерации Адильбек Джаксыбеков пошутил о кандидатуре избираемого, передает Tengrinews.kz.

Джаксыбеков отметил, что на этой неделе председателем Федерации легкой атлетики ВКО избран Ахметов Даниал Кенжетаевич (аким Восточно-Казахстанской области). По его инициативе создан первый национальный легкоатлетический клуб "Алтай Атлетикс", который, по словам Джаксыбекова, показал высокий результат уже сейчас, на стадии только своего становления на международных этапах.

"Даниал Кенжетаевич и сам внес большой вклад в развитие легкой атлетики, легкая атлетика начинает первые шаги, и, я надеюсь, как в велоспорте, как и в футболе, он (Даниал Ахметов - прим. автора) себя покажет. Учитывая его заслуги, вклад в развитие спорта, предлагаю избрать его сразу членом исполнительного комитета Федерации. Есть возражения, отводы? Может, компромат на Даниала Кенжетаевича? Может, он что-то сделал против легкой атлетики?" - шутя поинтересовался Джаксыбеков у участников заседания по развитию вида спорта.  

"Нет. Думаю, все согласны. Мы очень рады его приветствовать", - добавил он.

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Нефть лихорадит, Пхеньян грозит Сеулу, Сеул встретил лидеров стран ЦА, а на Луне - новый кратер
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай