Галым Амерходжаев назначен председателем правления АО «КСЖ «ГАК»

877 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 08 Июн 2016, 21:00

Приказом министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан 8 июня 2016 года председателем правления АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная компания» назначен Галым Амерходжаев, передает Казинформ.

Более 17 лет Галым Амерходжаев работает на финансовом рынке, имеет успешный опыт управленческой деятельности в страховом секторе. С 2007 по 2016 годы возглавлял ряд крупных финансовых организаций: АО «Экспортно-кредитная страховая корпорация «КазЭкспортГарант», АО «Страховая компания «Астана-финанс», АО «КСЖ «Астана-финанс», АО «Дочерняя компания БТА Банка «БТА Страхование» и прочие.

АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная компания» начала свою работу 24 декабря 2004 года с Постановления правительства РК от № 1377 «О создании АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная компания» со стопроцентным участием государства в уставном капитале. Права владения и пользования государственным пакетом акций компании принадлежат Министерству здравоохранения и социальной защиты Республики Казахстан.

Основным предметом деятельности АО «КСЖ «ГАК» является содействие инициативам государства в области развития страхового рынка, внедрение лучших решений и стандартов для образцовой и надежной практики, направленной на повышение социальной и финансовой защиты казахстанцев.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай