Гагарин, Шаһ и Кришна - названы самые необычные имена казахстанцев

565 просмотров
0
yk-news.kz
Вторник, 05 Июл 2016, 08:10

По данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, в регионах проживают люди с такими необычными именами как Ромео, Царь, Эдельвейс, Теңіз, Саша Александр Людовик, Қошкелді, Кришна, сообщает yk-news.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Представительницы прекрасной половины Казахстана носят такие редкие имена как, Бриллианта, Василиса-Мейрим, Венеция, Қасиет-Раббым, Клеопатра Алина, Мишель Виктория, Нина Жания Кулянда, Октавия, Переште, Сюзаннавиктория, Эдельвейс, Теңіз.

Мужская половина страны также может похвастаться необычными именами: Абдусаиднұрисламхан, Адам Арман, Ақсақал Арыстанбек, Еділжайық, Ислам-Билял-Али, Кайраткер, Керімзат, Қошкелді, Кришна, Өміржалғас, Ромео, Саммидастана, Саша Александр Людовик, Тараз, Хазретсұлтан, Царь, Шаһ, Эверест, Адал би.

Комитет по статистике МНЭ РК отмечает, что в Казахстане проживают 33 человека по имени Гагарин, 27 Маслихатов, 21 Мажилисов, 13 Нұрлыжолов, 11 Пионеров, 9 Нұротанов, 7 Сенатов, 7 человек с именем Партия, 7 Комсомолов, 142 Отана, 225 Маркса, 2631 Сайлау, 838 Сайлайкуль.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай