Фотомодель и главбух вошли в топ самых высокооплачиваемых позиций в РК

1169 просмотров
0
informburo.kz
Понедельник, 06 Ноя 2017, 14:15

Портал hh.kz опубликовал топ вакансий октября по размеру предлагаемой работодателем зарплаты, передает Informburo.kz.

Предложения с высокой заработной платой чаще всего встречаются в Астане и Алматы.

Самой высокооплачиваемой профессиональной областью в октябре стал высший менеджмент. Здесь работодатели готовы ежемесячно платить кандидату от 500 тысяч до 2,1 млн тенге.

На позициях менеджеров высшего звена работодатели хотят видеть специалистов с сильными управленческими и лидерскими навыками, опытом работы на руководящих позициях, успешным опытом ведения проектов, умеющим ставить чёткие цели и задачи, добиваться результатов.

За работу главного бухгалтера холдинга работодатель в Алматы предлагает кандидату 1,7 млн тенге. При этом данный кандидат помимо основных требований по опыту работы и основного, и дополнительного образования должен иметь хорошие административные навыки управления командой соответствующих специалистов и опыт успешного прохождения аудиторских проверок.

Следом идёт сфера информационных технологий и телекоммуникаций. Специалистам здесь предлагают заработную плату от 500 тысяч и свыше 1,4 млн тенге в месяц, которые помимо основных компетенций, относящихся к сфере их деятельности, должны хорошо владеть английским языком.

Аналогичные требования работодатели предъявляют и к инженерам в Атырау, которым готовы платить от 750 до 915 тысяч тенге.

Самые высокие заработные платы у специалистов из области продаж варьируются от 400 до 850 тысяч тенге, а у главных агрономов в Восточном Казахстане есть возможность получать до 670 тысяч тенгев месяц.

Специалисты в области продаж должны иметь навыки ведения переговоров, активные жизненные позиции, хорошие коммуникативные навыки, соответствующий опыт работы и измеримые результаты своей работы.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Питон, победивший рак, штрафы до $20 млрд за соцсети для детей, древности Египта и большая геополитика
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай