Фестиваль «Almaty Mount Fest» на Шымбулаке станет историческим и ежегодным

629 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 05 Сен 2016, 15:50

В Алматы на горнолыжном курорте «Шымбулак» впервые пройдет международный фестиваль «Almaty Mount Fest 2016», передает Казинформ.

Фестиваль приурочен к 1000-летию г. Алматы и 25-летию независимости страны.

«Для Алматы туризм - это драйвер экономики. Как известно, совсем недавно был принят бренд города, который вызвал неоднозначную реакцию, но, тем не менее, этот шаг говорит о том, что Алматы намерен активно выходить на международный уровень с новым брендом. И это бренд нужно наполнять. Такие мероприятия, как этот фестиваль, будут позиционировать Алматы, как столицу горного туризма. Город дает возможность любому человеку проявить себя в разных сферах деятельности. Задача - донести до туристического сообщества возможности Алматы, как столицы горного туризма», - отметил руководитель Управления туризма и внешних связей Акимата г. Алматы Тимур Дуйсенгалиев.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля впервые пройдет международный горный форум «Проблемы и перспективы развития горнолыжных курортов». Одна из центральных тем обсуждения - место Алматы на глобальном туристическом рынке, государственная политика в отношении развития туристической сферы и как это влияет на экономику города, а также лучшие практики в Европе и Азии, или брендинг новых курортов, как Сочи.

Организаторы планируют превратить фестиваль в ежегодное мероприятие.

«Мы рады, что являемся организаторами данного фестиваля и надеемся, что такой фестиваль станет историческим и ежегодным. Данное мероприятие проводится при поддержке акимата города Алматы. В рамках фестиваля будет проведен форум, на котором обсудят вопросы развития туризма как Алматы, так и Казахстана в целом. Мы приглашаем всех желающих стать частью этого масштабного события», - председатель президиума ОО «Казахское Географическое Общество» Толеген Тастанбеков.

В течение трех дней, с 9 по 11 сентября, на фестивале пройдет серия соревнований - Чемпионат мира по альпинизму, соревнования по горному велоспорту Kosmos UpHILL и Kosmos DownHILL, массовая Альпиниада на пик Молодежный, мастер-классы.

Участникам фестиваля нужно зарегистрироваться на сайте, который запускает с сегодняшнего дня.

Для всех зарегистрированных участников проезд на автобусе и канатной дороге от катка Медеу до базовой станции Шымбулака бесплатный.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай