Ещё на нескольких улицах Астаны внедрят одностороннее движение

547 просмотров
0
informburo.kz
Пятница, 29 Сен 2017, 17:30

Ещё на четырёх улицах столицы планируется внедрение одностороннего движения, сообщил руководитель управления пассажирского транспорта Бекмырза Игенбердинов на общественных слушаниях в партии "Нұр Отан", передает Informburo.kz.

Он отметил, что одностороннее движение по первому, второму этапу внедрения позволило увеличить пропускную способность на улицах Астаны.

"По завершению инфраструктурных мероприятий на данных участках мы планируем в следующем этапе ввести одностороннее движение на проспектах Кудайбердиулы, Абылай хана и рассматриваем возможность введения одностороннего движения на Кунаева, Достык. Это мы выносим на обсуждение экспертов и горожан", – сказал он.

С 28 июня 2016 года, одностороннее движение в Астане уже внедрено на двух улицах. За счёт разгрузки дорожной сети, по предварительным данным, средняя скорость движения транспортного потока на этих улицах увеличилась на 30%, время задержки на перекрёстках сократилось с 78 до 40 секунд, интенсивность движения транспортных средств увеличилась на 20%.

11 июня 2016 года для снижения нагрузки на улично-дорожную сеть дополнительно внедрено одностороннее движение на проспекте Абая, улице Кенесары и улице Янушкевича. Общая протяжённость одностороннего движения на этих улицах составляет 9,6 км.

Внедрение одностороннего движения на нескольких улицах столицы – это один из элементов комплексной работы по разгрузке дорог от заторов в Астане. Помимо этого планируется ряд улиц расширить и задействовать информационные технологии.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай