Экспресс-тест на антиген COVID-19 за 4 000 тенге

3533 просмотров
0
Ратель
Среда, 09 Июн 2021, 12:30

Анализ позволяет узнать наличие коронавируса в организме всего за 15 минут

Клинико-диагностическая лаборатория "Олимп" внедрила новое исследование - экспресс-тест на антиген COVID-19.

Как сообщается, экспресс-тест на антиген предназначен для быстрого выявления его белков в мазках из носоглотки. Преимущество антиген-теста - в скорости выполнения.

Экспресс-тест на антиген COVID-19 позволяет узнать наличие коронавируса в организме всего за 15 минут. Бланк с результатом теста, подписанный врачом-лаборантом, высылается на почту пациенту в течение часа.

Тест подходит для экспресс-диагностики коронавирусной инфекции и принятия решения о самоизоляции при отсутствии возможности скорой сдачи и получения результата ПЦР-теста.

Кроме того, для тех, кто планирует лететь в Турцию, результат экспресс-теста на антиген COVID-19 равносилен ПЦР (срок его годности 48 часов).

Стоимость экспресс-теста на антиген коронавируса составляет 4000 тенге. Для сдачи анализа обязательна регистрация на сайте www.covid.kdlolymp.kz. Услуга доступна во всех регионах Казахстана.

Чувствительность  экспресс-теста на антиген COVID-19 несколько ниже, чем ПЦР, поэтому существуют некоторые ограничения его применения. Например, отрицательный результат не может быть использован для предъявления в госорганы. При подозрении на заболевание и получении положительного результата по действующим протоколам требуется подтверждение методом ПЦР.

Иллюстративное фото из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай