Экспонаты времен Казахского ханства представлены в музее полиции в Костанайской области

481 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 23 Июн 2016, 20:00

Музей полиции с экспонатами времен Казахского ханства открыли в Костанайской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

«Полицейские Костаная завершили реконструкцию музея. Обновленный музей полиции начинает свою историю со времен Казахского ханства, расположен в нескольких залах и имеет электронную версию», - говорится в сообщении в четверг.

Как отмечается, в музее хранятся боевое оружие военного времени, личные вещи знаменитых генералов Казахстана, фотографии героев.

В мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел.

Так как открытие музея приурочено к празднованию Дня полиции, грамоты и благодарственные письма получили сотрудники областной полиции. Кроме того, среди награжденных были и ветераны - Владимир Головко, занимавший должность заместителя начальника ДВД Костанайской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд