Экс-руководитель отдела земельных отношений Караганды, осужденный по делу Ахметова, освобожден

575 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 14 Июл 2016, 13:30

Экс-руководитель отдела земельных отношений Караганды Ернар Дарибеков, осужденный по делу бывшего премьер-министра РК Серика Ахметова, освобожден условно-досрочно, сообщила координатор Абайского районного суда по СМИ судья Гульнар Марзалинова, передает КазТАГ.

«Постановлением Абайского районного суда от 20 июня данный осужденный освобожден условно-досрочно от указанного наказания в связи с тем, что имеет 2 поощрения за добросовестный труд и примерное поведение, 2 грамоты за участие в культурно-массовых мероприятиях. Судебные издержки по приговору суда в сумме 147 тыс. тенге погашены в добровольном порядке», - сказала Г. Марзалинова в четверг.

Как отметила судья, осужденный характеризуется положительно, взысканий не имел.

«В связи с этим освобожден от наказания условно-досрочно на неотбытый срок - 2 месяца 24 дня. Ему установлен пробационный контроль. Постановление вступило в законную силу. Освобожден он 5 июля», - добавила Г. Марзалинова.

Напомним, Е. Дарибеков проходил по делу С. Ахметова и осужден специализированным межрайонным судом по уголовным делам 11 декабря 2015 года по ч. 2 ст. 307 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 и 3 ст. 325 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград) УК РК. На основании ч. 3 ст. 58 путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно к отбытию ему назначено 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 5 лет. В апелляционной инстанции Е. Дарибекову наказание было смягчено с 3-х до 2-х лет.

Срок лишения свободы исчисляется с 1 октября 2014 года.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента