Экс-начальник колонии в Семее оштрафован на 15,5 млн тенге за взятку

603 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 01 Июн 2016, 17:20

В Семее начальник учреждения ОВ-156/16 С.Салтабаев за взятку оштрафован на 15,5 млн тенге, сообщает корреспондент агентства КазТАГ.

«Приговором суда обвиняемый признан виновным и осужден за получение взятки к штрафу в размере 15 599 400 тенге с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать государственные должности», - сказал судья Ернар Берикболов в среду.

В ходе судебного расследования установлено, что гражданин М. обратился к начальнику учреждения ОВ-156/16 С.Салтабаеву с просьбой оказать содействие осужденному гр. Б. в условно-досрочном освобождении и ходатайствовать перед судом о замене неотбытой части срока на более мягкий вид наказания.

«Салтабаев С.А. в ответ на просьбу гр. М. потребовал купить в магазинах города телевизор стоимостью 300 тыс. тенге в виде незаконного вознаграждения, то есть взятки», - пояснил судья.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, начальник колонии был задержан в апреле текущего года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov