Экс-аким Ескельдинского района Алматинской области стал новым сенатором

828 просмотров
0
Kazpravda.kz
Суббота, 02 Июл 2016, 19:00

Состоялись выборы в Сенат РК от Алматинской области вместо выбывшего парламентария, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК страны.

В борьбе между Нурланом Кылышбаевым и Ермеком Мужиковым победу одержал первый – 288 голосов против 35. Из 334 выборщиков приняли участие в голосовании 324, из общего числа избирательных бюллетеней недействительным признан 1.

Нурлан Кылышбаев, 1971 года рождения, до этого был акимом Ескельдинского района Алматинской области. Член партии "Нур Отан".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд