Двоих иностранцев, скрывавшихся от закона, выдворили из Казахстана

805 просмотров
0
Ратель
Вторник, 11 Мар 2025, 20:30

За прошлый год миграционная служба выдворила 166 иностранных граждан

В рамках республиканского ОПМ "Мигрант" сотрудники миграционной службы установили и выдворили двоих иностранных граждан, которые скрывались в регионе, игнорируя решение суда, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, два гражданина из ближнего зарубежья были выдворены в декабре 2024 года в порядке гражданского судопроизводства. Проигнорировав решение суда, они не покинули страну и скрывались от правоохранителей.

Один из них вел аморальный образ жизни, был привлечен за неоднократное распитие алкоголя и попрошайничество в общественных местах. Второй гражданин привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков и кражу чужого имущества.

Нарушителей сопроводили до государственной границы Казахстана, и они покинули страну. В соответствии с законодательством, им закрыт въезд в Казахстан на ближайшие пять лет.

К слову, важной задачей операции "Мигрант" является нахождение граждан, выдворенных ранее, но продолжающих находиться на территории Казахстана.

Также стоит отметить, что за прошлый год миграционная служба выдворила 166 иностранных граждан за нарушения миграционного законодательства, из которых более 30 человек были депортированы принудительно.

Фото: МС Костанайской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы