Двое браконьеров орудовали на озере Балхаш

1421 просмотров
0
Ратель
Вторник, 24 Янв 2023, 19:30

Сумма ущерба, нанесённого животному миру, составила 739 тысяч тенге

Полицейские Карагандинской области продолжают рейдовые мероприятия на озере Балхаш, передает Polisia.kz.

20 января природоохранная полиция совместно с сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью, бойцами спецслужб ДП Карагандинской области, ОП города Балхаш и специалистами Балхашской рыбной инспекции на берегу озера задержали двух рыбаков, любителей подледного лова. У каждого из рыбаков имелись мешки с рыбой и запрещенные орудия для ловли рыбы.

У 34-летнего жителя Жамбылской области изъято почти 57 кг разной рыбы и 300 метров запрещенной рыболовной сети, у 31-летнего местного жителя  – более 78 кг рыбы и 200 метров сетей.

Сумма ущерба, нанесенного животному миру, составила 739 тысяч тенге. По фактам незаконной рыбалки начато досудебное расследование по статье 335 части 1 УК РК.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай