Двигательная установка САС для пилотируемого "Союза МС" доставлена на Байконур

572 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Пятница, 27 Мая 2016, 09:50

Двигательная установка системы аварийного спасения (САС) для нового корабля "Союз МС" доставлена на Байконур, сообщила пресс-служба Роскосмоса, передает ИА Новости-Казахстан.

"На Байконур доставлена двигательная установка системы аварийного спасения (САС) для пилотируемого корабля новой модификации "Союз МС". САС будет пристыкована к головной части ракеты-носителя во время общей сборки, которая запланирована на 20 июня", — говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Старт нового экипажа изначально был запланирован на 21 июня, однако его перенесли на 24 июня. Этот экипаж полетит к МКС на первом корабле новой серии "Союз МС". Ранее все экипажи отправлялись на станцию на кораблях серии "Союз ТМА-М".

В состав основного экипажа входят российский космонавт Анатолий Иванишин, астронавт НАСА Кэтлин Рубенс и японец Такуя Ониси. Их дублеры — россиянин Олец Новицкий, американка Пегги Уитсон и астронавт Европейского космического агентства француз Тома Песке.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай