Две машины за день угнал житель Алматинской области

519 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Понедельник, 24 Июл 2017, 20:00

Полицейские Алакольского района задержали автоугонщика, которому в течение дня удалось угнать две автомашины, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Алматинской области.

Автомашины "ВАЗ-2101" и Toyota Camry были похищены 21 июня в одном из сел Алакольского района. Позднее угнанные автомашины обнаружили брошенными на окраине села. В их салоне криминалисты отыскали оставленные автоугонщиком следы, при детализации которых районной полиции удалось установить подозреваемого, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности.

23 июля подозреваемого автоугонщика задержали, он уже дал признательные показания, пояснив, что в момент совершения преступлений находился в состоянии алкогольного опьянения. Как признался задержанный, вначале он угнал "ВАЗ-2121", которая вскоре заглохла. После чего мужчина решил пересесть на иномарку и угнал Toyota Camry.

Сейчас подозреваемый помещен под стражу. В ходе расследования полицейским также удалось установить его причастность к грабежу в отношении своего односельчанина.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай