Два ночных клуба в столице, несмотря на запрет, развлекали посетителей

1399 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Фев 2021, 09:00

Мониторинговой группой зафиксировано около 250 человек в заведениях

Мобильные группы, в числе полицейских, представителей акимата и Управления по контролю качества и безопасности товаров и услуг продолжают работу по выявлению нарушений карантинного режима, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Нур-Султан.

Ночной клуб "ZARA" по улице Пушкина в 00:41, несмотря на действующий запрет, принимал посетителей. В момент проверки мобильные группы застали более 100 клиентов, которые веселились на танцполе, позабыв о социальной дистанции, некоторые отдыхали за столиками. В 01:00 выявлено другое заведение, где развлекались молодые люди.

Около 150 посетителей, проводили беззаботно время в баре "Текила". Несмотря на то, что ранее деятельность заведения была приостановлена сроком на один месяц, бар, игнорируя запрет, продолжал принимать посетителей.

В отношении владельцев собранный материал направлен в уполномоченный орган для возбуждения административного производства по статье 425 КРКобАП.

Фото: mysyzran.ru.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай