ДТП в Костанае: пострадали пять человек, двое из них - в реанимации

518 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 05 Сен 2016, 16:20

В Костанае в результате ДТП пострадали пять человек, двое из которых попали в реанимацию, передает КазТАГ.

«4 сентября в 05.00 48-летний водитель, управляя автомашиной марки Honda Accord, при повороте налево не пропустил идущую навстречу автомашину Audi 89. В результате ДТП Audi 89, врезавшись в столб, опрокинулась. Пятеро пассажиров в возрасте от 20 до 23 лет, находившихся в автомобиле, получили различные травмы. Все они доставлены в городскую больницу Костаная», - сказали в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель Honda Accord был в трезвом состоянии, водитель Audi 89 - в состоянии алкогольного опьянении. Проводится досудебное расследование по ст.345 ч.2 УК РК (нарушение правил дорожного движения), уточнили в пресс-службе.

«У нас в стационаре сейчас находится двое пострадавших. Оба - в реанимации. Один из них - с тяжелой черепно-мозговой травмой. Второй, после операции, также в реанимационном отделении. У него переломы верхних и нижних конечностей. Оба пациента по состоянию здоровья стабильны, но прогнозы делать пока рано», - сказал заместитель главного врача Костанайской городской больницы Талгат Кайырмагамбетов.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай