Дольщики из Актау обратились к президенту страны - пострадали 800 семей

871 просмотров
0
Ратель
Вторник, 21 Мая 2024, 18:30

По словам людей, на протяжении нескольких лет они не раз обращались во всевозможные инстанции

Как сообщили граждане, на счету компании три незаконченных строительства: ЖК "Султан", "Мурагер" и "Аккала", сообщает Lada.kz.

Всего пострадали порядка 800 семей. В настоящее время технический директор компании и заместитель предприятия находятся под следствием в СИЗО. Генеральный директор строительной организации на свободе.

По словам людей, на протяжении нескольких лет они не раз обращались во всевозможные инстанции, но ощутимого результата это не принесло.

По словам дольщиков, для достройки их дома, ЖК "Султан" они даже нашли нового инвестора. Он готов завершить строительство и раздать квартиры людям, однако разрешение ему не дают.

В  Управлении государственного архитектурно-строительного контроля Мангистауской области рассказали, что у застройщика отсутствуют правоустанавливающие документы на строительство ЖК.

А департаментом экономических расследований по Мангистауской области возбуждено уголовное дело по статье 190 (мошенничество) УК РК.

Фото: кадр из видео.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана