Документ об адаптации СНГ к новым условиям рассмотрят на саммите 16 сентября

524 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 08 Сен 2016, 16:20

Документ об адаптации СНГ к новым условиям будет вынесен на юбилейный саммит Совета глав государств Содружества, который пройдет 16 сентября в Бишкеке, заявил в четверг Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает ИА Новости-Казахстан.

"Шестнадцатого сентября в Бишкеке соберутся министры иностранных дел на свое очередное заседание, вслед за которым пройдет заседание Совета глав государств Содружества", — сказал Лебедев в ходе открытой трибуны на тему "25 лет со дня образования Содружества Независимых Государств".

По словам председателя Исполкома, в рамках этого заседания запланировано принятие важных решений "по адаптации СНГ к новым условиям". Лебедев напомнил, что решение по подготовке такого документы было принято еще в 2015 году по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и нашло поддержку со стороны других государств-членов СНГ.

"Модернизировать, трансформировать, улучшить его деятельность — да", — добавил Лебедев. Он подчеркнул, что заявления о том, что СНГ себя изжило и обречено на самоликвидацию, не имеют под собой никаких оснований. По словам исполнительного секретаря, сама жизнь диктует необходимость сохранения этого уникального объединения, его совершенствования и повышения эффективности его деятельности.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай