Добыча железной руды в Казахстане уменьшилась на 20,9% в сравнении с 2015 годом

609 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 15 Июл 2016, 14:40

Добыча железной руды в Казахстане в январе-июне 2016 года составила 17,182 млн тонн, что на 20,9% меньше, чем за аналогичный период 2015 года, указывается в ежемесячном отчете комитета по статистике министерства национальной экономики РК, передает КазТАГ.

Согласно статданным, добыча медной руды составила 34,633 млн тонн (+114,3%), золотосодержащей руды – 8,965 млн тонн (-1,6%), хромового концентрата – 1,995 млн тонн (-7,7%).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд