До 5 апреля банки в Алматы и Нур-Султане работать не будут

1058 просмотров
0
Ратель
Суббота, 28 Мар 2020, 11:30

Об этом сообщил Национальный банк Казахстана

"Остановка работы банков второго уровня в Алматы и Нур-Султане связанно с решением Госкомиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте РК о приостановлении с 30 марта по 5 апреля текущего года в городах Нур-Султан и Алматы деятельности всех предприятий и организаций", - говорится в сообщении Нацбанка, передает forbes.kz.

Работа расчетно-кассовых отделений БВУ, расположенных в Алматы и Нур-Султане на указанный период, будет приостановлена. Прием платежей и указаний на переводы денег от юридических и физических лиц будет осуществляться без ограничений через дистанционные каналы, в том числе интернет- и мобильный банкинг.

Об ограничении времени проведения операций в рамках реализации ДКП, Национальный Банк информирует, что в период с 30 марта по 03 апреля 2020 операции в рамках реализации денежно-кредитной политики будут проводиться до 13:00 времени города Нур-Султан.

"Ограничение коснется операций постоянного доступа, в том числе инструмента валютный своп и РЕПО, проводимых на АО «Казахстанская фондовая биржа», привлечения депозитов Национальным Банком и операций с наличной иностранной валютой. Операции открытого рынка, в том числе аукцион по размещению краткосрочных нот и депозитный аукцион будут осуществляться в обычном режиме", - сообщает Нацбанк РК.

Фото: ЭК/Андрей Халин.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай