Дни культуры и кино Казахстана пройдут в Лос-Анджелесе

531 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 17 Ноя 2017, 12:45

В Лос-Анджелесе (США) с 19 по 23 ноября пройдут дни культуры и кино Казахстана, где будут представлены одни из лучших произведений отечественного кинематографа разных лет и состоится гала-концерт с участием ведущих мастеров, сообщает пресс-служба министерства культуры и спорта республики, передает КазТАГ.

«Главная цель нашего культурного мероприятия под названием Spirit of the Great Steppe (Дух великой степи) - является ознакомление американского зрителя с богатым национально-культурным наследием Казахстана», - сказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, чьи слова приведены в распространенном в пятницу сообщении.

Дни культуры РК в Лос-Анджелесе торжественно откроются 20 ноября показом художественного фильма «Дорога к матери» режиссера Акана Сатаева в Saban Theatre. По окончании показа пройдет большой концерт с участием народной артистки Айман Мусаходжаевой, лауреата международных конкурсов Едилем Кусаиновым, евразийского симфонического оркестра КазНУИ, ансамбля «Шабыт» и «Айголек», отмечается в сообщении.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Питон, победивший рак, штрафы до $20 млрд за соцсети для детей, древности Египта и большая геополитика
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай