Для программы «Адал азамат» во всех школах Казахстана вводят одинаковое оформление

462 просмотров
0
Ратель
Четверг, 26 Мар 2026, 12:00

В целях визуального сопровождения единой программы воспитания «Адал азамат» разработан современный брендбук. Документ включает визуальные творческие решения, цветовую палитру, макеты и элементы оформления школьного пространства в современном формате, отражающие основные ценности и идеи программы.

В соответствии с содержанием программы для организаций образования сформирован единый дизайн-код, и в настоящее время проводится поэтапная работа по оформлению внутреннего пространства школ в соответствии с требованиями брендбука. В дизайн-код включены образцы оформления, отражающие шесть ключевых ценностей программы. В рамках современного брендбука учебные кабинеты должны оформляться с учетом возрастных особенностей учащихся и направленности учебных предметов.

По данным местных исполнительных органов, на начальном этапе брендбук будет внедрен в 530 организациях образования. В настоящее время работы по размещению визуальных элементов завершены в 267 школах. В дальнейшем дизайн-код будет внедряться в школах, где в рамках программы реновации предусмотрено проведение ремонтных работ, с последующим поэтапным распространением на все организации образования страны.

Отметим, брендбук является динамичным документом и будет регулярно дополняться и совершенствоваться с учетом особенностей организаций образования.

Сообщает МИА «Ratel Media» новости Казахстана со ссылкой на Министерство просвещения Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай