Дети стран ШОС смогут отдохнуть в приморском лагере

549 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 03 Июл 2016, 12:20

Всероссийский детский центр (ВДЦ) «Океан» в 2017 году расширит географию международной смены «Дети мира» и примет ребят из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщил участникам российско-китайского медиатура, организованного агентством ТАСС и газетой «Жэньминь жибао», заместитель генерального директора ВДЦ Геральд Рыбкин, передает КазТАГ.

«В этом году смена начнется 15 июля. Мы ждем на нее 1,5 тыс. ребят из 58 регионов России, а также Вьетнама, Лаоса и Республики Корея, а в 2017 году мы хотим привлечь к смене страны ШОС», - цитирует Г.Рыбкина ТАСС.

В этом году участниками смены также станут представители стран БРИКС. По словам работников ВДЦ, к визиту иностранных гостей, в том числе, подготовят меню с учетом особенностей национальных кухонь. Будут рис, острые блюда, популярные в этих странах, обещают в детском центре.

Расположенный на берегу Уссурийского залива Всероссийский детский центр «Океан» работает с 1983 года. Ежегодно его посещают 16,5 тыс. школьников, 7 тыс. из которых приезжают летом. В центре есть множество спортивных сооружений, тренажерные залы, современный интернет-центр и автодром.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Новые правила «Евровидения», иностранные боты в Южной Корее, Колумбия под завалами и мировые конфликты
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай