Делегации стран ОБСЕ в Вене соболезнуют Казахстану в связи с терактом в Актобе

430 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 09 Июн 2016, 17:20

Делегации стран-участниц ОБСЕ выразили соболезнования Постоянному представительству Казахстана при международных организациях в связи с терактом в Актобе, сообщило МИД Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан.

Глубокие соболезнования народу Казахстана и семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления раненым были высказаны в ходе заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене.

"Постоянное представительство РК при международных организациях в Вене (ППРК), в свою очередь, поблагодарило страны-участницы ОБСЕ за выраженные соболезнования и предоставило информацию о случившейся трагедии, а также предпринятых мерах компетентных органов Казахстана в связи с введением желтого уровня террористической угрозы на территории всей страны в течение 40 дней", — говорится в сообщении.

Постоянное представительство РК также сообщило об открытии Книги соболезнований в здании представительства. Кроме того, ППРК в своем заявлении выразило глубокие соболезнования братскому народу Турции в связи с терактом в Стамбуле 7 июня.

Группа радикальных приверженцев нетрадиционных религиозных течений 5 июня в Актобе совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть Национальной гвардии МВД РК. Погибли семь человек, в том числе трое военнослужащих. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. По информации МВД, были ликвидированы 13 нападавших. В розыске остаются шесть экстремистов.

Распоряжением главы государства Нурсултана Назарбаева 9 июня объявлен национальный траур.

 

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером