Дарига Назарбаева: Сингапур - важный партнер Казахстана в Юго-Восточной Азии

505 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 18 Ноя 2016, 15:20

Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената парламента Дарига Назарбаева приняла посла по особым поручениям МИД Сингапура Билахари Каусикана, передает Казинформ.

Приветствуя гостя, Дарига Назарбаева подчеркнула, что Сингапур является важным политическим и торгово-экономическим партнером Казахстана в Юго-Восточной Азии. «На высшем уровне установлен доверительный диалог, поддерживаются контакты на уровне парламентов, правительств и деловых кругов», - сказала сенатор.  

Билахари Каусикан, прибывший в Казахстан для участия в заседании «Астанинского клуба», отметил высокий организационный и содержательный уровень международной экспертной площадки, посвященной обсуждению ключевых вопросов развития Евразии. «Такую инициативу нужно продолжать»,- отметил дипломат.

Выразив удовлетворенность развитием двусторонних отношений, Б.Каусикан пригласил Даригу Назарбаеву посетить с визитом Сингапур. Сенатор выразила надежду на участие сингапурских компаний в международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд