Дарига Назарбаева призвала разобраться с компанией, выложившей в сеть фейковую рекламу

725 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 18 Окт 2016, 15:50

Депутат Сената парламента РК Дарига Назарбаева прокомментировала ситуацию вокруг фейковой рекламы, в которой упоминается ее имя, передает корреспондент Казинформ.

«Мне трудно это комментировать и, конечно, этот вопрос требует изучения. То есть, какими законами эти вопросы регулируются. Потому что в такой ситуации, когда бурно развиваются социальные сети, интернет, любой человек может стать жертвой такого рода фейковых интервью, каких-то провокационных вещей и так далее. Вот эти факты заставляют сегодня взглянуть по-новому на законодательство, которое регулирует эту сферу. Я так понимаю, что это не первый случай», - сказала Дарига Назарбаева в интервью журналистам в Сенате парламента РК.

Отметим, что речь идет о рекламе, которая появилась в интернете - в ней якобы Дарига Назарбаева говорит о плюсах прибора, экономящего электроэнергию.

«Я сама узнала из интернета, что я «рекламирую» какую-то технологию по экономии электроэнергии. С этим надо разбираться: я полагаю, что здесь должна быть наложена ответственность на компанию, которая производит ту или иную продукцию и занимается вот такой недобросовестной рекламой, мягко говоря», - заявила Дарига Назарбаева.

 

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай