Дарига Назарбаева намерена поддержать возрождение системы ДОСААФ в РК

620 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Понедельник, 31 Окт 2016, 21:50

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), широко распространенное в советское время, намерены возродить в Казахстане для укрепления патриотизма среди молодежи, сообщает пресс-служба Конгресса молодежи Казахстана, передает Sputnik Казахстан

Такое поручение озвучено в ходе общественных слушаний в рамках Республиканского военно-патриотического лагеря "Жігер" в городе Щучинске, на которых присутствовала председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената Казахстана Дарига Назарбаева.

Участниками общественных слушаний сформированы рекомендации, среди которых Министерству обороны поручено совместно с министерствами образования и науки, религий и гражданского общества разработать стратегию по развитию военно-патриотического движения в Казахстане и изучить опыт работы по возрождению системы ДОСААФ.

"Современному Казахстану нужна духовная, сильная и уверенная в себе молодежь, и я уверенна, что вы именно такие, потому что пришли в военно-патриотические клубы, выбрали военную стезю и собрались сегодня все вместе здесь. Я уверена, вас патриотизму учить не надо", — отметила Назарбаева, обращаясь к участникам лагеря.

Дарига Назарбаева обещала всячески поддерживать подобные патриотические инициативы.

 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента