Даниал Ахметов стал президентом Федерации легкой атлетики

1555 просмотров
0
Ратель
Пятница, 16 Мар 2018, 17:30

Об этом стало известно на внеочередной конференции, состоявшейся в Астане 16 марта

Читайте также
В Восточном Казахстане воззвали к совести коррупционеров

Новым президентом Федерации легкой атлетики Казахстана стал Даниал Ахметов, передает Tengrinews.kz. 

Основанием для созыва конференции явилось то, что возглавлявший  республиканскую Федерацию легкой атлетики Адильбек Джаксыбеков был в феврале избран президентом Федерации футбола Казахстана. 

"Концептуально мы будем двигаться в нескольких основных направлениях", - сказал Даниал Ахметов.

По его словам, будет развиваться инфраструктура в регионах.

"Начнем с регионов, где легкая атлетика получила наибольшее развитие в нашей стране. Другой ключевой вопрос - подготовка резерва. Я планирую встретиться с руководителями регионов и говорить с ними о создании специализированных отделений легкой атлетики либо о создании спортивных школ. Потому что, если не будет массовости, не будет детей, то бесполезно рассуждать о будущем", - сказал Ахметов.

Он напомнил, что в прошлом году в Восточно-Казахстанской области был создан профессиональный клуб легкой атлетики "Алтай атлетикс" с финансированием и условиями для роста мастерства.

"Это будет элитный клуб. Жесткие критерии должны быть и при формировании национальной сборной. А базой для нее должна стать сборная № 2, в которую войдут молодые спортсмены, которые являются резервом наших лидеров.  Не менее важный вопрос - тренерские кадры. Любой талант может исчезнуть при низкой квалификации тренера. Хочу поблагодарить всех за мое избрание,  будем работать вместе, чтобы страна гордилась казахстанскими легкоатлетами", - отметил президент Федерации легкой атлетики Казахстана.

Отмечается, что прежний руководитель федерации Адильбек Джаксыбеков продолжит принимать участие в ее работе в качестве члена исполкома. Напомним, Даниал Ахметов работает акимом в Восточно-Казахстанской области. В прошлом году он был избран в состав республиканской Федерации легкой атлетики и возглавлял областную федерацию.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента