Членство Казахстана в IWF пока что официально не приостановлено

553 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 17 Авг 2016, 18:00

Утверждать о приостановлении членства Казахстана в Международной федерации по тяжелой атлетике (IWF) пока нельзя. Таким мнением поделился государственный тренер по тяжелой атлетике РК Мендихан Тапсир, передает Казинформ.   

«Пока ничего не могу сказать, это еще не окончательное решение. Это не точно, поэтому комментировать не могу (...) Международная федерация должна прислать официальное письмо в нашу Федерацию, пока такого не было», - сказал он корреспонденту МИА «Казинформ».

Ранее глава IWF сообщил, что после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет приостановлено членство ряда стран, в том числе России, Казахстана и Беларуси. При этом число стран может стать больше по итогам повторного анализа.

Окончательный список будет объявлен в сентябре-октябре. Функционер сообщил, что отныне страны, у которых за две последние Олимпиады будет больше трех положительных допинг-проб, получат год дисквалификации.

Отметим, что 16 июня IWF отстранила от участия в соревнованиях победителей Олимпийских игр 2008 и 2012 годов Илью Ильина, Зульфию Чиншанло, Светлану Подобедову и Майю Манезу. Повторный анализ допинг-проб дал положительный результат.  Решение об их титулах и возможных дисквалификациях до сих пор не принято.

В июле стало известно о положительных результатах допинг-проб Алмаса Утешева с ОИ в Лондоне и Владимира Седова с Олимпиады в Пекине.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная Казахстана по тяжелой атлетике завоевала пять медалей. Чемпионом Рио стал Нижат Рахимов (до 77 кг),  серебряную награду выиграла Жазира Жаппаркуль (до 69 кг), бронзовыми призерами стали Фархад Харки (до 62 кг), Карина Горичева (до 63 кг) и Александр Зайчиков (до 105 кг).

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай