Чиновник из Уральска подарил своей жене квартиру из госфонда

1108 просмотров
0
Ратель
Среда, 31 Июл 2024, 20:00

Правонарушение было выявлено в ходе служебной проверки

Исполняющий обязанности руководителя единого государственно-правового отдела аппарата акима города Уральска Алихан МЫНЖАСАРОВ, используя служебные полномочия, предоставил квартиру Альмире КАРАСАЕВОЙ, с которой состоит в браке, передает Kazinform.

Как сообщила пресс-служба акима Западно-Казахстанской области, правонарушение было выявлено в ходе служебной проверки рабочей группой, созданной главой региона, 28 июня текущего года.

- Заключение рабочей группы касательно действий должностного лица направлено в прокуратуру города Уральска для их правовой оценки. Кроме того, в настоящее время по поручению акима области с акиматом города Уральска создана рабочая группа с целью выявления подобных фактов для проверки законности выдачи квартир из государственного жилищного фонда и их предотвращения, – сообщили в пресс-службе.

Отметим, в соответствии со статьей 15 Закона РК "О противодействии коррупции", "Лицам, занимающим ответственную государственную должность, лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, лицам, приравненным к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, должностным лицам запрещается осуществлять должностные обязанности, если имеется конфликт интересов".

Фото: iStock.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента