Четверых тиктокеров задержали в гипермаркете Астаны

1046 просмотров
0
Ратель
Четверг, 14 Сен 2023, 09:00

Молодые люди катались на тележках, ели продукты с витрины, прыгали на полках с продуктами

Четверых парней, снимавших контент в закрытом гипермаркете, задержали полицейские, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На кадрах, появившихся в соцсети, видно, как молодые люди катались на тележках, ели продукты с витрины, прыгали на полках с продуктами.

"13 сентября в ходе мониторинга социальной сети TikTok выявлен видеоконтент, где четверо парней, находясь в гипермаркете “Анвар“, дождались его закрытия. Оставаясь внутри, они совершили действия, не соответствующие культуре поведения. Правонарушители задержаны сотрудниками ГБР частной охранной фирмы, после переданы сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств", - сообщили в полиции.

Правонарушители привлечены к административной ответственности по статье 434 КоАП РК и помещены в комнату временного задержания до принятия решения судом.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай