Большинство открытых водоемов Алматы не соответствует гигиеническим нормативам - СЭС

548 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 12 Авг 2016, 20:20

Вопрос охраны открытых водоемов, речной сети и прилегающих к ним территорий от загрязнений является актуальным, так как это один из факторов, оказывающих влияние на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения нашего мегаполиса – Алматы, передает Казинформ.

С наступлением летнего сезона санитарно-эпидемиологической службой города Алматы были организованы и проведены объезды зон отдыха и водоемов, сообщает Департамент по защите прав потребителей города Алматы.

В рамках этого мероприятия проведен отбор проб воды из открытых водоемов на лабораторные исследования. Было отобрано в общей сложности 108 проб воды, из них не соответствовало гигиеническим нормативам 73, что свидетельствует о загрязнении воды органическими и другими веществами. По результатам проведенных рейдов были направлены соответствующие информации в местные исполнительные органы о непригодности водоемов и рек для купания населения с рекомендацией об установке специальных информационных знаков.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай