Больной открытой формой туберкулеза работал поваром в воинской части Мангистау

641 просмотров
0
tumba.kz
Среда, 25 Мая 2016, 09:30

Как сообщил прокурор городской прокуратуры г. Актау А. Жонелбек, работник ТОО «Берекет-F», проживающий в Мунайлинском районе, занимал должность шеф-повара в столовой воинской части №25744, которая расположена в районе Курыка. Как выяснилось, повар был болен открытой формой туберкулеза, сообщает Tumba.kz. Прямо с рабочего места мужчину доставили в тубдиспансер.

«Данный случай выявили сотрудники департамента по защите прав потребителей. В ходе проверки было установлено, что мужчина не проходил обязательного медицинского осмотра при приеме на работу. На момент трудоустройства он предоставил в отдел кадров фальшивую медкнижку. Впоследствии выяснилось, что медицинская книжка не соответствовала оригиналу, которую выдают в  Актауской городской поликлинике», - рассказал А. Жонелбек.

Между тем в ходе проверки прокуроры выявили еще 23 работников ТОО «Берекет-F», имеющих подложные медицинские справки.

Сейчас дело зарегистрировано в едином реестре по статье 385 часть 1 УК РК и передано для дальнейшего расследования в ДВД Мангистауской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай