Более 700 работников ежедневно убирают Ауэзовский район Алматы

428 просмотров
0
Ратель
Суббота, 11 Апр 2026, 10:00

В Ауэзовском районе Алматы продолжается системная работа по санитарному содержанию территории и реализации экологических инициатив. О проводимых мероприятиях рассказал аким района Абзал Егембердиев на брифинге в Региональной службе коммуникаций.

Санитарная очистка района осуществляется 10 подрядными организациями, в которых ежедневно задействованы более 700 работников и порядка 200 единиц спецтехники.

Работы охватывают 256 км улично-дорожной сети, 129 га зеленых насаждений, 971 дворовую территорию.

В текущем году запланирована санитарная обрезка 33 тыс. деревьев, из которых уже обработано 5 тыс.

В районе имеется 248 контейнерных площадок и 1 835 контейнеров.

«Очистка ТБО площадок проводится ежедневно силами АО «Тартип», задействовано 30 ед. спец. техники. Также по мере необходимости проводятся работы по покраске и по мойке площадок», - отметил аким района.

Также аким сообщил о ходе реализации программы «Таза Казахстан». С начала года в районе проведено 10 экологических мероприятий. При участии более 3 тысяч активных жителей организовано 6 субботников, в рамках которых вывезено около 200 кубометров мусора и высажено 250 деревьев.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Алматы.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай