Более 4 тысяч машин застряли на трассах Казахстана из-за непогоды

914 просмотров
0
Ратель
Пятница, 09 Фев 2024, 21:00

Об этом сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям

Из-за ухудшения метеоусловий в 13-ти регионах страны на автодорогах республиканского и областного значения выставлены блокпосты и введены ограничения движения для всех видов транспорта. Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям РК Чингис АРИНОВ на брифинге в СЦК, передает Kazinform

"Сейчас на блокпостах в Астане, области Улытау, Актюбинской, Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях приостановлено движение свыше 4-х тысяч транспортных средств. В пунктах временного размещения находятся 1 107 человек: в Актюбинской области – 819 человек, Акмолинской области – 52 человека, Костанайской области – 94 человека, Павлодарской области – 112 человек, области Улытау – 30 человек", - сообщил министр. 

По данным МЧС, в целом с 7 по 9 февраля в 12-ти регионах страны было приостановлено движение свыше 7-ти тысяч транспортных средств, в пунктах временного размещения находилось более 5 тысяч граждан, из них свыше 50-ти детей. 

"В эти же дни спасательными подразделениями по республике из снежных заносов спасено и эвакуировано 1 426 граждан и вызволено 64 транспортных средств", - добавил глава МЧС. 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Посольство Индии организовало приём в честь 77-летия Дня Республики
По итогам 2025 года товарооборот между Индией и Казахстаном достиг 1 млрд долларов США