Более 4 миллионов тенге за прогул заплатит нацгвардеец в ВКО

458 просмотров
0
timeskz.kz
Четверг, 06 Июл 2017, 22:00

Военнослужащий одной из частей Нацгвардии, базирующейся в Усть-Каменогорске, отсутствовал по месту службы более трех часов. В итоге все закончилось увольнением по отрицательным мотивам, сообщает timeskz.kz.

На тот момент выпускник Петропавловского военного института МВД РК не отслужил и половины положенного по договору срока, а именно более 6 лет из 10. В итоге воинская часть обратилась в суд с иском о взыскании средств, затраченных на обучение курсанта. 

После подсчетов с учетом выплаченной стипендии, полученного продовольственного и вещевого имущества и т. д. и т. п. набежала внушительная сумма – 4 682 128 тенге. Добровольно военнослужащий не стал ничего возмещать, так как счел эти требования безосновательными.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд