Более 24 кг мефедрона изъяли у двоих жителей Алматинской области

806 просмотров
0
Ратель
Вторник, 11 Фев 2025, 15:30

У 41-летнего задержанного найден и изъят пистолет неустановленного образца

В рамках реализации принципа "Закон и Порядок" сотрудники комитета по противодействию наркопреступности МВД не допустили распространение синтетических наркотиков в регионы республики, передает Polisia.kz.

- В Алматинской области задержаны два гражданина, подозреваемые в организации незаконного оборота наркотических средств. В ходе обыска в сарае дома 36-летнего мужчины обнаружены в мешках более 24 кг мефедрона. Это количество наркотика равна 72 тысячам разовых доз. Кроме того, у 41-летнего задержанного найден и изъят пистолет неустановленного образца. Подозреваемые лица задержаны. В отношении них проводится досудебное расследование, - сообщил заместитель председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Данияр МЕЙРХАН.

Комитет по противодействию наркопреступности МВД продолжает предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан и борьбы с наркопреступностью на всей территории страны.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На Олимпиаде в Милане в соревнованиях по фигурному катанию честь страны защищает Михаил Шайдоров