Более 230 человек обманул мошенник в Алматы

1529 просмотров
0
Ратель
Пятница, 27 Дек 2024, 16:00

Будущих жертв привлекало его обещание вознаграждения в размере 1 млн тенге

В Алматы полиция задержала 27-летнего мужчину, который обманул более 200 граждан, сообщает Polisia.kz.

27-летний житель Туркестанской области, находясь в Алматы, стал фигурантом громкого мошеннического дела, обманув 232 человека.

Мужчина оформлял автокредиты на посторонних граждан, обещая самостоятельно погашать ежемесячные взносы, затем забирал автомобили и исчезал.

Наивных граждан привлекало его обещание вознаграждения в размере 1 млн тенге.

Полиция задержала злоумышленника, и он был взят под стражу. Подозреваемый признался в совершении серии аналогичных преступлений.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Затронуты актуальные проблемы международной повестки дня