Более 22 тысяч запрещенных предметов изъяли в первый день ЕНТ

449 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 21 Июн 2017, 14:45

В первый день проведения единого национального тестирования у поступающих изъяли более 22 тыс. запрещенных предметов, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства образования РК.

«В первый день сдачи тестирования было изъято - 22 696 запрещенных предметов. За нарушения из аудиторий были удалены 3 поступающих, а их результаты были аннулированы», - говорится в сообщении в среду.

Отмечается, что 20 июня (первый поток) в ЕНТ приняли участие 15862 (96,3%) поступающих из 16468 подавших заявления. Из них с казахским языком обучения -12633, русским - 3229 человек. ЕНТ проводилось в 42 пунктах. Средний балл составил 75,53.

Напомним, ЕНТ стартовало 20 июня и продлится до 27 июня.

Сдавать тестирование будут 92 827 человек, из них на казахском сдают 69 209, на русском - 23 618 человек.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай